Маша купила 600 грамм конфет по 500 руб. за кг, Станислав купил 200 грамм по 350 руб. за кг, а Кирилл купил 300 грамм по 420 руб. за кг

Сколько ребята купили конфет и на какую сумму?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:09
    0
    Маша:

    500*0.6=300 руб.

    Станислав:

    350*0.2=70 руб.

    Кирилл:

    420*0.3=126 руб.

    Ребята потратили:

    300+70+126=496 руб.

    Ребята купили:

    500+350+420=1270 г = 1 кг 270 г