Рыбак поймал 8 рыб и измерил вес каждой рыбы в своём улове (в кг) :

1.4; 3.4; 1.6; 3; 9.2; 1.4; 2.6; 1.4

Найдите разность среднего арифметического и моды этого набора чисел.

Помогите!)

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 08:41
    0
    1.4+3.4+1.6+3+9.2+1.4+2.6+1.4=24

    24/8=3

    3/1,4 (мод чисел) = 1,6
  2. 5 июня, 11:03
    0
    Мода - число, которое чаще всего встречается в данном числовом ряду. Это число 1,4, оно в ряду повторяется три раза.

    Что бы найти среднее арифметическое, надо сумму этих чисел разделить на их количество.

    (1,4 + 3,4 + 1,6 + 3+9,2+1,4+2,6+1,4) : 8=24:8=3

    3-1,4=1,6

    Ответ: 1,6