Полбуханки стоит на 5 руб. дороже чем четвертинка буханки. Сколько стоит буханка?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:33
    0
    Х - четвертинка

    х + 5 - половинка

    4 х = 2 (х + 5)

    4 х - 2 х = 10

    2 х = 10

    х = 5 рублей стоит четвертинка

    5 * 4 = 20 рублей стоит буханка