Трем шиншиллам на неделю дают 210 г.

моркови. Сколько моркови дают одной шиншилле на 5 дней при одинаковой норме потребления.

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 11:00
    0
    1) 210:3=70 (н) - норма 1 шеншилы за день

    2) 70*5=350 (г)

    ответ 350 грамм надо одной шеншиле на 5 дней
  2. 15 октября, 13:39
    0
    210 / 3 = 70 г - одной шиншилле на 1 неделю

    70 / 7 = 10 г - одной шиншилле на 1 день

    10 * 5 = 50 г - одной шиншилле на 5 дней