Реши систему уравнений y+x=-2

x-y=18

(__; __)

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 07:48
    0
    У + х = - 2

    х - у = 18

    у = - 2 - х

    х - у = 18

    х - (- 2 - х) = 18

    х = 8

    8 - у = 18

    у = - 10

    (у, х) = (8, - 10)

    - 10 + 8 = - 2

    8 - (- 10) = 18

    - 2 = - 2

    18 = 18

    (у, х) = (8, - 10)
  2. 2 января, 08:44
    0
    Y+x=-2

    x-y=18

    y+x=-2

    x=18+y

    y + (18+y) = - 2

    2y+18=-2

    2y=-2-18=-20

    y=-10

    -10+x=-2

    x=-2+10=8

    Ответ:x=8; y=-10