Сложить задачу, Которую можно решить с помощью уравнения 2 (х+3) - х=15

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:04
    0
    Купили 1 брюки и 2 рубашки

    рубашка стоит на 3 рубля дороже брюк

    за рубашки заплатили на 15 р больше

    сколько стоит 1 рубашка и 1 брюки

    2 (х+3) - х=15

    2 х+6-х=15

    х=9 р стоят брюки

    9+3=12 р стоит рубашка