84 - (124 - (х+3)) = 28 выражение в скобке принять за неизвестный компонент/вычитаемое и так 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:59
    0
    84 - (124 - (x+3)) = 28

    - (124 - (x+3)) = 28-84

    - (124 - (x+3)) = - 56

    124 - (x+3) = 56

    - (x+3) = 56-124

    - (x+3) = - 68

    x+3=68

    x=68-3

    x=65