Найти закономерность и продолжить ряд. 2,9,28,65,126,217 ...

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:27
    0
    Здесь можно обнаружить степени 3-ки + 1

    1^3+1=1+1=2

    2^8+1=1+8=9

    3^3+1=1+27=28

    4^3+1=1+64=65

    5^3+1=1+125=126

    6^3+1=1+216=217

    7^3+1=343+1=344

    8^3+1=512+1=513

    9^3+1=729+1=730

    10^3+1=1000+1=1001