Туристы планировали пройти пешком 5 1/8 км на лодке 16 5/6 км Однако туристы прошли по другой дороге и в результате прошли пешком на 1 1/5 км меньше найдите длину всего пути

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:10
    0
    1) 5 1/8 + 16 5/6 = 5 3/24 + 16 20/24 = 21 23/24 км туристы запланировали пройти.

    2) 21 23/24 - 1 1/5 = 21 115/120 - 1 24/120 = 20 91/120 км - длина пройденного пути.