Задача обём бочки 200 л в пустую бочку вылили 11 десити летровых и 6 двенадцати летровых вёдер воды. сколько ещё литров воды может помистится в бочку

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:51
    0
    1) 11*10=110 (л) вилили 10 л. ведер води 2) 6*12=72 (л) вилили 12 л ведер води 3) 110+72=182 (л) води вместе. 4) 200-182=18 (л) еще поместица в бочку
  2. 28 октября, 14:02
    0
    11*10=110

    6*12=72

    110+72=182

    200-182=18 литров