Найдите значение выражения (1-3/4) * (4/5-3/4) ; 14 * (1/2+1/3+1/4) ; 1/3*6/7-1/7*3/4

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 21:35
    0
    (1 - 3/4) * (4/5 - 3/4) =

    = 1/4 * (16/20 - 15/20) =

    = 1/4 * 1/20 = 1/80

    14 * (1/2 + 1/3 + 1/4) =

    = 14 * (6/12 + 4/12 + 3/12) =

    = 14/1 * 13/12 =

    = (7 * 13) / (1 * 6) = 91/6 =

    = 15 целых 1/6

    1/3 * 6/7 - 1/7 * 3/4 =

    = 2/7 - 3/28 =

    = 8/28 - 3/28 =

    = 5/28