Выдели полный квадрат и реши уравнение 4x²+3x=1

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:09
    -1
    4x²+3x-1=0

    D=9+16=25

    x1 = (-3+5) / 8=1/4

    x2 = (-3-5) / 8 = - 1
  2. 11 октября, 05:33
    -1
    4 х^2+3x-1=0

    D=b^2-4ac=9+16=25 (5)

    x1 = (-b - √D) / 2a = (-3-5) / 8=-1

    x2 = (-b+√D) / 2a = (-3+5) / 8=1/4=0.25