Выполним краткую запись в виде цепочки вычисление. Язадумал число утроил его затем увеличил резултат на 4 и получил четверть числа 103000 Какое число я задумал

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:14
    0
    Возьмём число X

    X*3+4=103000

    X*3=102996

    X=102996/3

    X=34332