Купили 8 м шерстяной ткани по 140 руб. за метр и 3 м льняной ткани по 95 руб. за метр Сколько денег израсходовали на всю покупку

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:17
    0
    1) 8*140=1120 (руб) - израсходовали на шерстяную ткань

    2) 3*95=285 (руб) - израсходовали на льняную ткань

    3) 1120+285=1405 (руб)

    Ответ: всего израсходовано 1405 рублей