Бабушка сварила варенье, истратив 3/8 имевшегося сахара. Сколько сахара осталось, если на варенье израсходовали 2,4 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:52
    0
    1) 2,4:3=0,8 (кг) - 1/8

    2) 0,8*8=6,4 (кг) - весь сахар

    3) 6,4-2,4=4 (кг) - осталось сахара

    Ответ: 4 кг сахара осталось