1. Девятая часть расстояния равна 6 км. Чему ровно все расстояния?

2. Бабушка сварила варенье, истратив на него 1 / 4 часть имевшегося у нее сахара. Сколько сахара было у бабульки, если на варенье ушло 5 кг сахара?

3. Расстояние до куста в 9 метров заяц преодолел 4 прыжка. Первые три прыжка оказались одинаковыми, а последний на 1 метр длиннее остальных. Найди длину последнего прыжка зайца!

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:59
    0
    1/9=6 значит всё расстояние равно 6*9=54 км

    1/4=5 кг 5*4=20 кг

    2 2 2 3