Выполнить действия и расписать решение:

7 м2 дм5 см + 24 м72 см

6 км - 4 км32 м

90 м2 см - 6 м4 дм2 см

2 дм98 мм + 4 м2 мм

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 15:10
    0
    7 м 2 дм 5 см + 24 м 72 см = 7 м 2 дм 5 см + 24 м 7 дм 2 см = 31 м 9 дм 7 см

    6 км - 4 км 32 м = 5 км 1000 м - 4 км 32 м = 1 км 968 м

    90 м 2 см - 6 м 4 дм 2 см = 98 м 10 дм 2 см - 6 м 4 дм 2 см = 92 м 6 дм

    2 дм 98 мм + 4 м 2 мм = 4 м 2 дм 100 мм = 4 м 3 дм
  2. 2 декабря, 16:31
    0
    Метры и дм переводим в см. 1 м=100 см, а 1 дм = 10 см. 1 км=1000 см

    Поехали

    725+2472 = 3197

    6000-4032=1968

    902-642=260

    298 мм+4002 мм=4300 мм; здесь в 1 см=10 мм = > 1 дм=100 мм, 1 м=1000 мм, 1 км=10000 мм