Помогите решить уравнение х: 4 = 5 : 2

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 18:45
    0
    Решаем по пропорции.

    x/4=5/2

    X=5*4/2=10

    Ответ 10
  2. 27 июля, 19:28
    0
    Х: 4=5:2

    Х: 4=2,5

    Х=2,5 х4

    Х=10

    10:4=5:2