Длина прямоугольника 8 см

Ширина прямоугольника - ?, в 2 раза меньше.

P - ?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:53
    0
    1) 8 : 2 = 4 (см) ширина

    2) 4 * 2 + 8 * 2 = 24 (см) периметр
  2. 6 марта, 12:24
    0
    Длина, как уже известно из условия - 8.

    Как известно из условия, ширина вдвое меньше, следовательно, 8:2=4.

    Р=2 (а+в) = 2 (8+4) = 24 см

    Удачи)