1) Пкримитер прямоугольника равен 154 дм, одня из его сторон - 43 дм найдите соседнию сторону и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 22:40
    +1
    154:43=111 (дм) - соседняя сторона.

    111*43=4773 (дм²) - площадь прямоугольника
  2. 1 февраля, 23:19
    -1
    43*2=86

    154-86 = 68

    68/2=34 дм - другая сторона

    34*43=1462 - это площадь