1) Найдите значение выражения

(2 целые 5/6 + 1 целая 5/13) : 1/39

2) решите уравнение

-6 (-3+4 х) - х=-27

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:12
    0
    1). 1. 2 5/6+1 5/13=3 (5/6+5/13) = 3 95/78=4 17/78

    2. 4 17/78:1/39 = (4*78+17) * 39/78=329/2=164,5

    2). 18 - 24 х - х = - 27

    -25 х = - 45

    х=1,8