Между Учениками шестого класса поровну разделили 72 бутерброда и 48 пирожных сколько учеников в классе если известно что их больше 20

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:08
    0
    Надо найти НОД (наибольший общий)

    (72; 48) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24

    72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 72 : 24 = 3

    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 48 : 24 = 2

    В классе 24 ученика. и каждому досталось по 3 бутерброда, и 2 пирожных.

    Отв: 24 ученика > 20

    надеюсь помогла