Из города в одновременном направление выехали два мотоциклиста. Скорость первого из них была больше скорости второго и составляла 72 км. ч ... Через 25 мин расстояние между ними было ровно 5 км. Найдите скорость второго мотоциклиста

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:37
    0
    72 * 5/12 = 30 км - 1 - ый мотоциклист за 25 минут.

    значит 2-ой проехал 30-5=25 км

    х * 5/12 = 25

    х=25 * 12/5

    х=60 км/ч

    Ответ: 60 км/ч.
  2. 12 апреля, 16:27
    0
    За 25 мин расстояние 5 км

    5 мин-1 км, 1 ч = 12 км

    разница 12 км следовательно скорость второго 60 км/ч