В книге 120 страниц ученик прочитал пять седьмых всей книге сколько страниц ему осталось прочитать

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 05:26
    0
    Возьмем 120 страниц за 1 целое:

    1-5/7=2/7 (стр.) - осталось прочитать
  2. 30 марта, 06:48
    0
    120x5/7=600/7

    85x7=595

    85 целых 5/7 (стр) - прочитал ученик

    120-85 целых 5/7=34 целых 2/7 (стр) - осталось прочитать ученику

    Ответ: 34 целых 2/7 страниц

    x - это умножить

    Надеюсь, что помог

    Если я тебе помог, пометь как лучший ответ))