9 * (143-13*) = 234 помогите решить хелп

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:40
    0
    Легко, смотри

    9 * (143-13x) = 234|: (9)

    143-13x=26

    -13x=26-143

    -13x=-117|: (-13)

    x=9

    Ответ: 9

    Удачи)