В столовую привезли 4 ящика яблок а в другую 6 таких же ящиков всего привезли 200 кг яблок Сколько килограмм яблок привезли в каждую столовую

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:39
    0
    1).4+6=10 (ящ.) - привезли всего2).200:10=20 (кг.) - в одном ящике. 3).4*20=80 (кг.) - привезли в первую столовую4).6*20=120 (кг.) - привезли во вторую столовуюОтвет: 80 кг. привезли в первую столовую, 120 кг. привезли во вторую столовую.
  2. 17 октября, 02:05
    0
    1) 4 + 6 = 10 ящиков всего

    2) 200 : 10 = 20 кг в одном ящике

    3) 20 * 4 = 80 кг привезли в первую столовую

    4) 200 - 80 или 20 * 6 = 120 кг яблок привезли во вторую столовую