Решите задачу

На овощную базу привезли 4750 кг капусты, моркови и лука. Капусты было 1860 кг, а моркови 1520 кг.

Сколько килограммов лука привезли на базу?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 03:11
    -1
    4750-1850-1520=1380 кг
  2. 13 августа, 03:23
    -1
    Всего-4750 кг

    Капусты-1860 кг

    Морковь-1520 кг

    Лук-? кг

    1) 1860+1520=3380 (капуста и морковь

    2) 4750-3380=1370 (кг) лук

    Или же 4750 - (1860+1520) = 1370

    Ответ: 1370 кг лука