Помогите решить задачу

В саду растет 120 яблонь и груш, яблонь на 40 больше чем груш, сколько деревьев каждого вида в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:29
    0
    Пусть х - это груши, тогда х+40 - яблони

    Составляем уравнение

    х+х+40=120

    2 х=80

    х=40 - груши

    40+40=80 - яблони

    Проверка

    40+80=120 - всего деревьев