Упростить выражение и вычислите его значение

17x-8x+31x-18, если x=312

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:50
    0
    40 Х-18

    Если х=312, то

    40*312-18=12480-18=12464
  2. 7 марта, 20:11
    0
    17 х-8 х+31 х=40 х

    40*312-18=12462.

    Ответ: 12462.