Одно число на 42 меньше чем другое. если первое число увеличить в 4 раза а ко второму прибавить 28 то сумма будет равна 180 Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:36
    0
    Пусть одно число х

    другое х+42

    4 х+х+42+28=180

    5 х=180-70

    5 х=110

    х=22 одно число

    и 22+42=64 другое число

    Ответ: 22 и 64