Помогите с задачей. Навстречу друг другу из двух деревень отправились пешеходы. Скорость одного 5 км/ч а скорость другого 6 км/ч. Через какое время встретиться пешехода если расстояние между деревнями 55 км в час

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 21:30
    0
    1) 5+6=11 км/ч скорость сближения поскольку идут навстречу друг другу

    2) 55:11=5 ч через столько встретятся пешеходы
  2. 12 ноября, 22:59
    0
    5+6=11 (км/ч) общая скорость

    55:11 = 5 (ч) время когда они встретятся