Петр собрался в путешествие на велосипеде. В первый день он проехал 20% от всего пути, а во второй - на 15% меньше, чем в первый. Определите сколько осталось проехать Петру, если длина его маршрута составляет 720 км?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:49
    +1
    720 · 0,2 = 144 км. Во второй день он прошел на 15% больше, то есть 144 · 0,85 = 122,4 км. Найдем теперь оставшийся путь: 720 - 144 - 122,4 = 453,6 км.

    Ответ: 453,6 км.