Помогите решить. С одного участка школьники собрали 160 кг картошки, а другого - в 2 раза больше. Весь картофель разделили между четырьмя школами поровну. Сколько килограммов картофеля получит каждая школа?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:10
    0
    160*2=320 кг картошки собрали со второго участка

    320+160=480 кг собрали всего картошки

    480:4=120 кг картошки получит каждая школа
  2. 23 декабря, 12:27
    -1
    1) 160*2=320 (кг) - во второй день

    2) 320+160=480 (кг) - всего картофеля

    3) 480:4=120 (кг) - каждой школе