В трёх лугов собрали 18 700 кг сена. с первого и с второго лугов собрали сена поровну, а с третьего на 700 кг больше, чем со вторго. сколько центнеров сена собрали с каждого луга?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:29
    0
    1-й луг-х кг

    2-й луг=1-й луг-х кг

    3-й луг - (х+700) кг

    Всего 18700 кг

    х+х + (х+700) = 18700

    х+х+х=18700-700

    3 х=18000

    х=18000:3=6000 (кг) - с 1-го луга, а также со 2-го

    6000+700=6700 (кг) с 3-го луга

    Ответ: с 1-го - 6000 кг, со 2-го-6000 кг, с 3-го-6700 кг