В коробке А карандашей, ручек на в меньше, чем карандашей. Карандаш и ручки разложили в пеналы по 10 штук в каждый. Сколько пеналов получилось?

А) составе буквенное вырожение для решения задачи.

В) вычислительной значения вырождения при а=15, в=10

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:34
    0
    Ручек - а-в

    (а + (а-в)) : 10

    (15 + (15-10)) : 10 = (15+5) : 10 = 2 (пен.)

    Ответ: получилось 2 пенала