Решите уравнене

а) 7^2x-1-50*7^x=-7

б) 2^х*х-4 х-4+2^х=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:53
    0
    А) 7^ (2x) * 7^ (-1) + 7^ (2x) * 7=507^ (2x) * (1/7+7) = 5050/7*7^ (2x) = 50 (*7/50) 7^ (2x) = 72x=1x=0.5