Решить ур-ния а) (5-х) : 3=15; б) 3 * (2+х) = 15; с) 42: (у+4) = 6; д) 27 (n-27) = 27; e) 5 (14+b) = 170; (5x-32) : 4=17

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:50
    0
    А) (5-х) : 3=15 5-х=15*3 - х=45-5 х = - 40

    б) 3 * (2+х) = 15 2+х=15:3 х=5-2 х=3

    с) 42: (у+4) = 6 у+4=6*42 у = 252-4 у=248

    д) 27 (n-27) = 27 n-27=1 n=1+27 n=28

    e) 5 (14+b) = 170 14+b = 170:5 b=34-14 b=20

    (5 х-32) : 4=17 5 х-32 = 17*4 5 х=68+32 х=20