Два пешехода отправляются одновременно из одного и того же места на прогулку по аллее парка через 2 часа после начала прогулки первый пешеход прошол 10 км найдите скорость второго пешехода есле после 2 часов прогулки он отстал на 2 км выразите ответ в км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:37
    0
    1) 10 - 2 = 8 (км) - прошёл второй пешеход;

    2) 8 : 2 = 4 (км/ч) - скорость второго пешехода.

    Выражение: (10 - 2) : 2 = 4

    Ответ: 4 км/ч.