Выполните действие и сократите результат; 1) 7/15+5/15; 2) 43/54-17/54; 3) 4 11/56 + 5 29/56; 4) 18 59/84-9 23/84

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:09
    +3
    1) 7/15 + 5/15 = 12/15 = 4/5 или 0,8;

    2) 43/54 - 17/54 = 26/54 = 13/27;

    3) 4 11/56 + 5 29/56 = 9 40/56 = 9 5/7;

    4) 18 59/84 - 9 23/84 = 9 36/84 = 9 3/7