Всимье полина старше аллы на9 лет вместе им15 сколько лет будет через 2 года алле?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:05
    0
    Пусть Алле будет х лет

    Полине х+9

    Вместе им 15 лет

    Составим и решим уравнение

    Х+х+9=15

    2 х=15-9

    2 х=6|:2

    Х=3

    Алле 3 года

    Полине 3+9=12

    3+2=5 лет будет через два года Алле

    Проверка: вместе им 3+12=15 лет, что соответствует условию задачи

    Ответ: Алле 3 года, Полине 12 лет, через 2 года Алле будет 5 лет
  2. 6 июля, 00:12
    0
    Пусть возраст Полины будет х, тогда возраст Аллы будет х-9. Составим и решим уравнение:

    1) Х+х-9=15

    2 х-9=15

    2 х=24

    Х=12 (лет) Полине

    2) 12-9=3 (года) - Алле

    3) 3+2=5 (лет) - Алле через 2 года

    Ответ: через два года Алле будет 5 лет