В семье динозавров Полина старше Аллы на 9 лет. Вместе им 15 лет! Сколько лет будет Алле через 2 года

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:56
    0
    1) x+9+x=15

    2x=15-9

    2x=6

    x=3 (л) - Алле

    2) 3+2=5 (л)

    Ответ: 5 лет будет Алле через 2 года.

    Вроде так. Удачи!