Винни пух собирается в икспедицею к северному полюсу он берёт в рюкзак 10 банок сгущёнки весом по полкило 5 горшочков с медом по килограмму и две банки вишневого варенья весом 3 кг каждая он взял бы еще еды но больше ему не унести что придется выложить винни-пуху чтобы взять в рюкзак вместо еды. Если этот весь весит два с половиной кг

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:33
    0
    1) 15*5=75 (мед)

    2) 22*1=22 (сгущ.)

    3) 75+22=97

    4) 97-100%

    75-x

    5) x=75*100/97=77.3%

    вот