Помогите решить уравнение

180: (*-15) = 9

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 22:33
    0
    180 = (x-15) * 9

    20=x-15

    x=20+15

    x=35
  2. 20 февраля, 23:54
    0
    180=9 х-135

    9 х=315

    х=35.