Доказать тождество : cos B + cos (2/3 П + B) + cos (2/3 П - B) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:18
    0
    Cos B+cos (2/3π+B) + cos (2/3π-B) = 0

    cos B+cos2/3π+cosB+cos2/3π-cos B=0

    (сокращение)

    cos2/3π + cos B+cos2/3π=0

    -1/2+cos B-1/2=0

    cos B-1=0

    0=0

    (вроде бы так)