Автомат и пистолет вместе стоят 1100 р. Известно что автомат стоит на 1000 р дороже пистолета. Сколько стоит пистолет?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:50
    0
    Пусть автомат будет x+1000, пистолет x

    x+x+1000=1100

    2x=1100-1000

    2x=100

    x=100:2

    x=50

    1) пистолет - 50 руб

    2) 50+1000=1050 - автомат