Было у короля 3 сына. Общий возраст трёх братьев равен шести десяткам. Старшему и среднему брату вместе 42 года, а младшему и среднему вместе 38 лет. Сколько лет каждому из сыновей?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:14
    0
    1 й+2 й=42

    2 й+3 й=38

    1 й+2 й+3 й=60

    60-38=22-1 й

    42-22=20-2 й

    22+20=42

    60-42=18-3 й
  2. 3 апреля, 20:52
    0
    6 десятков = 60 лет

    1) 60 - 42 = 18 лет младшему сыну

    2) 38 - 18 = 20 лет среднему сыну

    3) 42-20 = 22 года старшему сыну