Решите задачу 2 способами

"Конфеты расфасовали в 20 упаковок по 200 грамм в каждой Сколько упаковок получится если

это же количество конфет расфасовать в упаковки по 125 грамм?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:26
    0
    1 ый способ:

    1) 200*20=4000 г - вес 20 конфет.

    2) 4000:125=32 - понадобится упаковок.

    2 ой способ:

    1) 200:125=1,6 - в 1,6 раз в упаковку по 200 г влезет шоколада больше, чем в упаковку по 125 г.

    2) 1,6*20=32 - если раньше нужно было 20 упаковок, то когда в новую стало влезать в 1,6 раз меньше, стало нужно 1,6*20.

    Ответ: 32 упаковки.