Составьте, если можно, правильную пропорцию из четырех чисел: а) 6; 12; 9; 8; б) 0,009; 1 5; 0,24; 40; в) 0,8; 0,6; 1,6; 3;

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:40
    0
    9/12 = 6/8, т. к. 9*8=72 и 6*12=72

    0,009/0,24=1,5/40 0,24*1,5=0,36 0,009*40=0,36