Найдите корни уравнений: 1) - (2x+1) = 1-x; 2) 1/2 (4x-2) = - 7; 3) 5/6x+3=1/6x; 4) 3 (x+6) = 2 (x-3).

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:04
    0
    (2x + 1) = 1-x

    2x+x=1-1

    3x=0

    x=0

    2)

    1/2 (4x-2) = - 7

    2x-1=-7

    2x=-7+1

    2x=-6

    x=-3

    3)

    5/6x+3=1/6x

    5/6x-1/6x=-3

    4/6x=-3

    x=-3:4/6

    x=18/4=9/2=4 1/2

    4)

    3 (x+6) = 2 (x-3)

    3x+18=2x-6

    3x-2x=-6-18

    1x=-24

    x=-24