Вычислите: 1) 19/25 от 100, 2) 4/5 от 20

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 23:32
    +1
    (19/25) * 100=19*4=76;

    (4/5) * 20=4*4=16.
  2. 11 декабря, 23:59
    +1
    1) 100 : 2 5 * 19 = 4*19 = 76

    2) 20 : 5 * 4 = 4*4 = 16